Vorstand


Image


PositionName
Abteilungsleiter Diese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie es sehen können
Kassenwart Diese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie es sehen können
Jugendwart Diese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie es sehen können
Sportwart Diese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie es sehen können
Pressewart Diese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie es sehen können
Schriftführer Diese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie es sehen können
   









         
   Abteilungsvorstand seit 1978
 
         
 
  Jahr Abteilungsleiter Kassenwart Jugendwart    
  1978 Bernhard Hennecke Bernhard Hennecke Werner Schneider    
  1979 Bernhard Hennecke Bernhard Hennecke Werner Schneider    
  1980 Hennecke / Hillebrand Bernhard Hennecke Werner Schneider    
  1981 Hillebrand / Hennecke Henneke / Schneider Werner Schneider    
  1982 Bernhard Hennecke Werner Schneider Schneider / Strathausen    
  1983 Bernhard Hennecke Werner Schneider Jürgen Strathausen    
  1984 Bernhard Hennecke Werner Schneider Jürgen Strathausen    
  1985 Bernhard Hennecke Werner Schneider Strathausen / Schneider    
  1986 Hennecke / Schneider Schneider / Vogt-Sasse Werner Schneider    
  1987 Werner Schneider Wolfgang Vogt-Sasse Werner Schneider    
  1988 Werner Schneider Wolfgang Vogt-Sasse Werner Schneider    
  1989 Werner Schneider Wolfgang Vogt-Sasse Werner Schneider    
  1990 Werner Schneider Vogt-Sasse / Schnüpke Werner Schneider    
  1991 Schneider / Tschernisch Stefan Schnüpke Schneider / Tschernisch    
  1992 Andreas Tschernisch Schnüpke / Müller Tschernisch / Schneider    
  1993 Andreas Tschernisch Günter Müller Werner Schneider    
  1994 Andreas Tschernisch Müller / Lobe Werner Schneider    
  1995 Andreas Tschernisch Guido Lobe Werner Schneider    
  1996 Andreas Tschernisch Lobe / Schneider Werner Schneider    
  1997 Andreas Tschernisch Werner Schneider Werner Schneider    
  1998 Andreas Tschernisch Werner Schneider Werner Schneider    
  1999 Andreas Tschernisch Werner Schneider Werner Schneider    
  2000 Andreas Tschernisch Werner Schneider Werner Schneider    
  2001 Andreas Tschernisch Werner Schneider Werner Schneider    
  2002 Tschernisch / Beule Werner Schneider Werner Schneider    
  2003 Dirk Beule Werner Schneider Werner Schneider    
  2004 Dirk Beule Werner Schneider Werner Schneider    
  2005 Dirk Beule Werner Schneider Schneider / Mertens    
  2006 Dirk Beule Werner Schneider Matthias Mertens    
  2007 Dirk Beule Werner Schneider Matthias Mertens    
  2008 Dirk Beule Werner Schneider Mertens / Mertens    
  2009 Dirk Beule Werner Schneider Florian Mertens    
  2010 Dirk Beule Werner Schneider Florian Mertens    
  2011 Dirk Beule Werner Schneider Florian Mertens    
  2012 Dirk Beule Werner Schneider Florian Mertens    
  2013 Dirk Beule Werner Schneider Florian Mertens    
  2014 Beule / Biskoping Schneider / Beule Florian Mertens    
  2015 Philipp Biskoping Dirk Beule Florian Mertens    
  2016 Philipp Biskoping
Dirk Beule
Florian Mertens
   
  2017          
  2018          
         
 
  Jahr Sportwart Schriftführer Schriftbuchführer
 
  1978 --- Bernhard Hennecke Bernhard Hennecke
 
  1979 --- Hennecke / Hillebrand Bernhard Hennecke
 
  1980 --- Hillebrand / Bürger Hillebrand / Schneider
 
  1981 --- Bürger/ Schneider Werner Schneider
 
  1982 --- Werner Schneider Werner Schneider
 
  1983 --- Schneider / Müller Schneider / Sommer
 
  1984 --- Günter Müller Jürgen Sommer
 
  1985 --- Müller / Schneider Sommer / Vogt-Sasse
 
  1986 --- Werner Schneider Wolfgang Vogt-Sasse
 
  1987 --- Werner Schneider Wolfgang Vogt-Sasse
 
  1988 --- Werner Schneider Wolfgang Vogt-Sasse
 
  1989 --- Werner Schneider Wolfgang Vogt-Sasse
 
  1990 --- Werner Schneider Wolfgang Vogt-Sasse
 
  1991 --- Andreas Tschernisch Vogt-Sasse / Strathausen
 
  1992 --- Andreas Tschernisch Jürgen Strathausen
 
  1993 --- Andreas Tschernisch Jürgen Strathausen
 
  1994 --- Andreas Tschernisch Jürgen Strathausen
 
  1995 --- Andreas Tschernisch Strathausen / Dümler
 
  1996 --- Andreas Tschernisch Ulrich Dümler
 
  1997 --- Andreas Tschernisch Dümler / Schulte
 
  1998 --- Andreas Tschernisch Heike Schulte
 
  1999 --- Tschernisch / Guntermann Schulte / Tschernisch
 
  2000 Dirk Beule Jutta Guntermann Andreas Tschernisch
 
  2001 Dirk Beule Jutta Guntermann Andreas Tschernisch
 
  2002 Beule / Mertens Jutta Guntermann ---
 
  2003 Florian Mertens Guntermann / Sonntag ---
 
  2004 Florian Mertens Vera Sonntag ---
 
  2005 Florian Mertens Vera Sonntag ---
 
  2006 Florian Mertens Vera Sonntag ---
 
  2007 Florian Mertens Vera Sonntag ---
 
  2008 Florian Mertens Vera Sonntag ---
 
  2009 Florian Mertens Vera Beule ---
 
  2010 Florian Mertens Vera Beule ---
 
  2011 Florian Mertens Vera Beule ---
 
  2012 Florian Mertens Vera Beule ---
 
  2013 Mertens / Biskoping Beule / Heckmann ---
 
  2014 Biskoping / Schendel Nadine Heckmann ---
 
  2015 Michael Schendel Nadine Heckmann ---
 
  2016 Schendel / Schneider A.
Nadine Heckmann
---
 
  2017      
 
  2018      
 
 
     
 
  Jahr Pressewart Jugendvertreter 1 Jugendvertreter 2 Gerätewart  
  1978 Jürgen Strathausen Werner Schneider Werner Eickhoff Georg Klose  
  1979 Jürgen Strathausen Werner Schneider  nicht erfasst
Georg Klose  
  1980 Strathausen / Koervers Werner Schneider  nicht erfasst
Georg Klose  
  1981 Koervers / M.Bürger Werner Schneider  nicht erfasst
Georg Klose  
  1982 Bürger / Koervers Schneider / Linn Wolfgang Vogt-Sasse Georg Klose  
  1983 Koervers / Hillebrand Frank Linn Sasse / E.Linn Georg Klose  
  1984 Hillebrand / Schneider Linn / Schulte Linn / Krähling Georg Klose  
  1985 Werner Schneider Heike Schulte Simone Krähling ---  
  1986 Schneider / Benkert Schulte /Olles Krähling / Knoche ---  
  1987 Dirk Benkert Thomas Olles Frank Knoche ---  
  1988 Dirk Benkert nicht erfasst nicht erfasst ---  
  1989 Dirk Benkert nicht erfasst nicht erfasst ---  
  1990 Dirk Benkert nicht erfasst nicht erfasst ---  
  1991 Benkert / Strathausen nicht erfasst nicht erfasst ---  
  1992 Jürgen Strathausen nicht erfasst nicht erfasst ---  
  1993 Jürgen Strathausen nicht erfasst nicht erfasst ---  
  1994 Jürgen Strathausen nicht erfasst nicht erfasst ---  
  1995 Jürgen Strathausen nicht erfasst nicht erfasst ---  
  1996 Strathausen / Knoche Timo Dahlmann Oliver Legge ---  
  1997 Andre Knoche Timo Dahlmann Oliver Legge ---  
  1998 Andre Knoche Dahlmann / Welfens Legge / Trigona ---  
  1999 Knoche / Schneider Christian Welfens Tina Trigona ---  
  2000 Schneider / Tschernisch Christian Welfens Tina Trigona ---  
  2001 Andreas Tschernisch Welfens / Mertens Tina Trigona ---  
  2002 Tschernisch / Schneider Mertens / Tigges Trigona / Müller ---  
  2003 Werner Schneider Thomas Tigges Christina Müller ---  
  2004 Werner Schneider Tigges / Bonnen Christina Müller ---  
  2005 Werner Schneider nicht erfasst nicht erfasst ---  
  2006 Werner Schneider nicht erfasst nicht erfasst ---  
  2007 Werner Schneider nicht erfasst nicht erfasst ---  
  2008 Werner Schneider nicht erfasst nicht erfasst ---  
  2009 Werner Schneider nicht erfasst nicht erfasst ---  
  2010 Werner Schneider nicht erfasst nicht erfasst ---  
  2011 Werner Schneider nicht erfasst nicht erfasst ---  
  2012 Schneider / Sonntag nicht erfasst nicht erfasst ---  
  2013 Regina Sonntag Daniel Linn Sandra Heckmann ---  
  2014 Regina Mertens Linn / Schnüpke Heckmann / Meier ---  
  2015 Regina Mertens Nico Schnüpke Hanna Meier ---  
  2016 Regina Mertens
Schnüpke / Linn M.
Meier / Beule E.
   
  2017          
  2018